О работе кабинета свободного приема

С целью совершенствования оказания медицинской помощи пациентам по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» в Республиканском кардиологическом центре начал работу кабинет свободного приема. Посетить его может любой желающий при наличии полиса ОМС.

Прием ведут ведущие специалисты кардиоцентра по следующему графику:

1. Понедельник с 9.00 до 10.00 - заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения № 1, главный внештатный специалист по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, д.м.н., профессор, врач высшей категории, отличник здравоохранения РБ - Игорь Вячеславович Бузаев.

- Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, постинфарктный кардиосклероз),

- Врожденные и приобретенные пороки сердца,

- Атеросклероз брахиоцефальных артерий,

- Артериовенозная мальформация.

2. Понедельник с 12.00 до 13.00 - заведующий кардиохирургическим отделением № 3   , д.м.н., профессор, врач высшей категории, отличник                                        здравоохранения РБ - Вали Маратович Юнусов.

- Ишемическая болезнь сердца,

- Фибрилляция предсердий в сочетании с ИБС,

- Постинфарктные аневризмы левого желудочка сердца,

- Ишемическая митральная регургитация.

3. Вторник с 9.00 до 10.00 - заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения № 2, к.м.н., врач высшей категории, доцент, отличник здравоохранения РБ - Тимур Назирович Хафизов.

- Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, постинфарктный кардиосклероз),

- Стенозирующий атеросклероз верхних и нижних конечностей,

- Атеросклероз брахиоцефальных артерий,

- Аневризма грудной и брюшной аорт, переферических сосудов,

- Артериовенозная мальформация.

4. Вторник с 12.00 до 13.00 - заведующий отделением сосудистой хирургии, д.м.н., врач высшей категории, профессор, заслуженный врач РБ, отличник здравоохранения РФ и РБ - Рамиль Ильдусович Ижбульдин.

Перечень заболеваний, рекомендуемых для консультаций:

- Ишемическая болезнь сердца (стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, с нарушением ритма),

- Стенозирующий атеросклероз верхних и нижних конечностей.

5. Среда с 12.00 до 13.00 - заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, главный внештатный специалист аритмолог, к.м.н., врач высшей категории, отличник здравоохранения РБ - Ильдус Шакурович Сагитов.

- Брадикардии,

- Фибрилляция, трепетание предсердий,

- Пароксизмальные нарушения ритма,

- Желудочковые экстрасистолы.

6. Четверг с 11.30 до 12.30 - заведующий кардиохирургическим отделением № 2, д.м.н, врач высшей категории, профессор, заслуженный врач РБ, отличник здравоохранения РБ и РФ - Владимир Анатольевич Сурков.

- Приобретенные пороки сердца (пациенты с данными ЭХО-КГ),

- Ишемическая болезнь сердца,

- Аневризмы восходящего отдела аорты (с установленным ранее диагнозом).

Список необходимых обследований следует уточнить в Колл-центре при записи на прием.

Запись на прием к специалистам проводится по телефону Колл-центра ГБУЗ РКЦ: (347) 286-28-76.