Открытие ОВОП в селе Красный Урюш

В селе Красный Урюш Караидельского района Республики Башкортостан открыли новое отделение врача общей практики (ОВОП). Это стало возможным благодаря реализации проекта «Модернизация первичного звена в Республике Башкортостан» национального проекта «Здравоохранение». Цель программы - организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.
В день торжественного открытия поздравить жителей села приехали руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Анна Казак, глава администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин и главный врач Караидельской больницы Юнир Галин.
Новое модульное здание находится в 45 км от районного центра, за медицинской помощью сюда будут обращаться около 2847 человек. В ОВОПе можно пройти диспансеризацию, профилактический осмотр, получить стоматологическую помощь и льготные рецепты на лекарственные препараты. Оснащение современным оборудованием позволяет специалисту своевременно выявлять различные заболевания и патологии.
- Отделение врача общей практики способствует повышению доступности и качества предоставляемой медицинской помощи населению Караидельского района. Теперь население будет получать медицинскую помощь в комфортном помещении близко к месту жительства. Это особенно важно для пожилых и маломобильных граждан, - отметил главный врач Караидельской больницы Юнир Галин.MyCollages.jpg